ФАС поступили предложения по совершенствованию плана развития конкуренции на 2021-2025 г. от Общественного совета

ФАС поступили предложения по совершенствованию плана развития конкуренции на 2021-2025 г. от Общественного совета
26 марта 2020, 16:09
2

Ведомство продолжает работу над проектом нового Национального плана совместно с экспертами

На сегодняшний день поступило 26 предложений от членов Общественного совета при ФАС России по проекту Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы. Они касаются государственных и муниципальных закупок, сферы ЖКХ, строительства, распределения природных ресурсов, здравоохранения, развития биржевой торговли, малого и среднего предпринимательства, добросовестной конкуренции. Все рекомендации были внимательно рассмотрены ФАС России.

Ранее в ходе заседания Общественного совета при ФАС России его участники оценили достижения показателей Национального плана развития конкуренции на 2018-2020 гг. по итогам прошлого года и поделились своими идеями по улучшению показателей в будущем.

«По проекту Национального плана на 2021-2025 годы мы услышали ряд хороших предложений. Мы поняли, что в целом та концепция, которая предложена ФАС России, соответствует ожиданиям общественных объединений и Общественного совета. Мы договорились, что предложения, касающиеся внесения новых отраслей, обеспечения более прозрачных, проконкурентных подходов в конкретной сфере экономики, будут представлены членами Общественного совета. И мы постараемся их обсудить и реализовать с нашими экспертными советами в большом, широком формате», - отметил начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов.

Справка:

Предложения направили:

1. Валерий Бодренков, кандидат юридических наук, заместитель главного редактора журнала «Конкурентное право», советник главного редактора издательской группы «Юрист», член экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в сфере строительной отрасли, член общественного совета при Новосибирском УФАС России;

2. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

3. Сергей Колесников, член экспертного совета при ФАС России;

4. Союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»;

5. ПАО «СИБУР Холдинг».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь