На сайте ФАС России опубликованы новые наборы открытых данных

На сайте ФАС России опубликованы новые наборы открытых данных
18 апреля 2020, 10:00
Lori 0002329818 bigwww

Они содержат сведения о тарифах на услугу по передаче внутренней телеграммы*, установленные ФАС России, а также итоги осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе.

Также опубликован Паспорт набора данных «Коды бюджетной классификации (КБК) для оплаты пошлин и штрафов».

Открытые данные – это информация о деятельности ведомства, публикуемая в виде машиночитаемых форматов. Материалы публикуются в машиночитаемых форматах с целью облегчения к ним доступа заинтересованных лиц, которые могут их переработать и выдать ценные исследования, приложения, аналитику и т.д. Открытые данные являются своего рода основой для большого числа социально-значимых и общественно-полезных проектов.

Подробная информация доступна по ссылкам:
1. «Тарифы на услугу по передаче внутренней телеграммы, установленные ФАС России» http://fas.gov.ru/opendata/7703516539-telegramtariffs
2. «Итоги осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе» http://fas.gov.ru/opendata/7703516539-advertisingviolationstatistics
3. «Коды бюджетной классификации (КБК) для оплаты пошлин и штрафов» http://fas.gov.ru/opendata/7703516539-budgetcodes

Справочно:

* телеграмма, передаваемая и адресованная в пределах территории Российской Федерации.

Основными потребителями открытых данных служат разработчики приложений и сервисов, использующие открытые данные как исходный материал для своих разработок, а также журналисты и другие заинтересованные лица, которые могут делать глубокие социально-экономические, научные исследования на основе «сырых» данных.
Пользователь без заключения договора с Федеральной антимонопольной службой может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь