Андрей Цыганов: Оценка новых методов регулирования определяется повышением уровня жизни граждан

Андрей Цыганов: Оценка новых методов регулирования определяется повышением уровня жизни граждан
27 июля 2020, 18:30
Lori 0019970835 smallwww

24 июля 2020 года в ФАС России прошло очередное заседание Методического совета, посвященное обсуждению подготовки итогового доклада к расширенному заседанию Коллегии ФАС России

На заседании выступили представители управлений с актуализированными материалами за 2019 год и наиболее значимыми результатами за 1-е полугодие 2020 года. В частности, участники Методсовета рассмотрели успешные практики по пресечению недобросовестной конкуренции, цифровизации и трансформации делового климата в различных отраслях экономики, антимонопольному контролю в сфере розничной торговли и ряде других сфер.

Кроме того, эксперты обсудили задачи, на решение которых будет направлена деятельность ФАС России до конца 2020 года, а также дали предварительную оценку социального и экономического эффектов, принятых в 2019 году и вступивших в силу нормативных правовых актов, подготовленных ФАС России.

«Не существует такой общепризнанной линейки, которой мы можем измерить качество новых методов регулирования. Социальный и экономический эффект нормативных правовых актов, инициированных ФАС России самостоятельно в виде приказов или в виде проектов законов и постановлений Правительства, нужно анализировать через призму результатов: к чему новые акты привели в экономике? Изменилась ли качественно жизнь бизнеса и граждан в лучшую сторону?» - подчеркнул председатель Методического совета ФАС России Андрей Цыганов.

На заседании сотрудники антимонопольной службы также уделили внимание проекту «белой и черной книг» проконкурентных и антиконкурентных региональных практик за 2019 год.

Расширенное заседание Коллегии ФАС России пройдет с 28 сентября по 2 октября 2020 года.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь