ФАС определила своих Лидеров

ФАС определила своих Лидеров
29 сентября 2020, 17:31
5q8a2020

В минувшие выходные прошел финал конкурса по программе дополнительной подготовки сотрудников ведомства Master of competitive administration (MCA) - #ЛидерыФАС2020

ФАС России реализует программу дополнительной подготовки с 2019 года. В этом году конкурс включал в себя 3 этапа тестирования, 3 заочных образовательных блока, 15 специально разработанных оценочных мероприятий и деловых игр, а также проектную работу, направленную на повышение эффективности деятельности ФАС России.

«Мы всегда уделяли особое внимание подготовке и развитию персонала, потому что наши сотрудники - главное достояние службы. В основу программы #ЛидерыФАС2020 легли наши лучшие кадровые практики по отбору и развитию будущих руководителей структурных подразделений и современные методы оценки персонала. Я уверен, что программа, подготовленная в этом году, станет для наших участников вне зависимости от места, которое они заняли, хорошим фундаментом их дальнейшего роста в ФАС России», - отметил председатель организационного комитета проекта, заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

28 финалистов ждала насыщенная программа из оценочных мероприятий и мастер-классов, которые подготовили эксперты проекта - начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина, эксперт в области административной реформы Михаил Федоренко и заместитель начальника управления государственной службы Елена Боброва.

«Проект в этом году стал гораздо сложнее, а конкуренция между участниками ещё более серьёзной - на первое место в финале проекта претендовали 12 человек, а конкурс за звание победителя проекта #ЛидерыФАС2020 составил 65 человек! Хочу отметить, что выбрать победителей в этом году было весьма непросто - все финалисты продемонстрировали высокие результаты и каждый из них однозначно достоин победы. Я надеюсь, что знания и навыки, полученные участниками в ходе проекта, помогут каждому из них добиться высоких профессиональных результатов, а мы их в этом обязательно поддержим», - прокомментировала результаты финала конкурса заместитель председателя организационного комитета, начальник Управления государственной службы ФАС России Екатерина Белоусова.

В этом году одним из ключевых оценочных мероприятий стала разработка проекта, направленного на улучшение деятельности службы.

«Мы продолжаем последовательно расширять и усиливать проект мероприятиями, направленными на развитие профессиональных компетенций, важных для будущих руководителей различного уровня. В этом году мы существенно доработали образовательный блок, добавили в программу ряд деловых игр, посвящённых развитию актуальных на сегодняшний день цифровых компетенций, а также предусмотрели в качестве обязательного этапа конкурса разработку и презентацию проекта по решению актуальной для службы проблемы. Неизменными при этом остались основные принципы проекта - комплексность, объективность, максимальный охват участников, а также прозрачность и открытость. Уверен, что полученный по итогам программы опыт будет востребован и полезен каждому из участников, а новые контакты позволят ещё эффективнее решать возникающие в работе вопросы. До встречи на #ЛидерыФАС2021!», - прокомментировал заместитель председателя организационного комитета, заместитель начальника Управления по борьбе с картелями Антон Тесленко.

По результатам защиты разработанных участниками проектов, а также 8 оценочных мероприятий, организационный комитет определил 6 участников, продемонстрировавших максимальные результаты. Победителями проекта #ЛидерыФАС2020 стали:

1. Кадымов Филипп Фуадович - Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве.
2. Сатина Елена Николаевна - Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве.
3. Цой Стелла Ир-Сеновна - Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике.
4. Тимофеева Дарья Игоревна - Управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области.
5. Хаснуллин Николай Анатольевич - Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.
6. Пегова Валентина Ивановна - Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

Каждый из них получит наставника из числа опытных управленцев антимонопольной службы, а также возможность принять участие в зарубежной стажировке.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность организаторам и кураторам проекта - заместителям начальника Управления государственной службы ФАС России Елене Косянчук и Елене Бобровой, заместителю начальника Правового управления ФАС России Оксане Кузнецовой, руководителю УФАС по Нижегородской области Ленару Шафигуллину, директору УМЦ ФАС России Булату Салимзянову, руководителю УФАС по Приморскому краю Елене Ерькиной, заместителю директора УМЦ ФАС России Артуру Миннахметову, начальнику отдела организации обучения Управления государственной службы ФАС России Светлане Алейниковой, заместителю начальника отдела организации обучения Управления государственной службы ФАС России Юлии Языковой, психологу ФАС России Марии Медведевой, начальнику отдела цифровых исследований Управления по борьбе с картелями ФАС России Фатиме Кониевой, заместителю руководителя Красноярского УФАС России Александру Годованюку, заместителю руководителя Крымского УФАС России Искандеру Хасанову, заместителю руководителя Мордовского УФАС России Татьяне Тютяниной, заместителю руководителя Московского УФАС России Никите Полещуку, начальнику отдела расследований на товарных рынках Управления по борьбе с картелями ФАС России Павлу Палкичеву.

[photo_1660]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%92%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f %d0%a2%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь