Федеральный арбитражный суд СЗО: ООО "ИКС" и администрация Гвардейского городского округа виновны в сговоре на торгах

Федеральный арбитражный суд СЗО: ООО "ИКС" и администрация Гвардейского городского округа виновны в сговоре на торгах
08 сентября 2016, 10:53
Data?1554387758

7 сентября 2016 года Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа окончательно подтвердил правоту Калининградского УФАС России о нарушении ООО «Информационный корпоративный сервис» и администрацией ГО «Гвардейский городской округ" ст. 16 Закона "О защите конкуренции".

Ранее правоту антимонопольного органа признали Арбитражный суд Калининградской области и 13-й Арбитражный апелляционный суд.

Решение по делу о наличии нарушения ст. 16 Закона "О защите конкуренции" в действиях хозяйствующего субъекта и органа власти было принято антимонопольным органом еще 9 июля 2015 года.
Как установило управление в ходе его рассмотрения, между Администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» и ООО «Информационный корпоративный сервис» была совершена договоренность по подготовке открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту здания для многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для граждан, пребывающих на территории муниципального образования «Гвардейский район» в г. Гвардейске Калининградской области (монтажные и пусконаладочные работы слаботочных сетей) под конкретного исполнителя, результатом которой стала победа ООО "ИКС" в этом аукционе.

Не согласившись с принятым решением антимонопольного органа, ООО «Информационный корпоративный сервис»  и администрация ГО «Гвардейский городской округ" оспорили его в суде.
 
«Принятое сегодня, 7 сентября,  кассационной инстанцией решение поставило точку в этом споре. Необходимо отметить, что за совершение нарушения антимонопольного законодательства 30 июня 2016 года на ООО "ИКС" наложен штраф в размере 2,5 млн. рублей. Штрафы в размере 20 тысяч рублей также должны быть оплачены должностными лицами и хозяйствующего субъекта и администрации ГО "Гвардейский городской округ"», - добавила руководитель Калининградского УФАС России Ольга Боброва.  

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь