ФАС России и операторы связи подпишут меморандум по противодействию спам-звонкам

ФАС России и операторы связи подпишут меморандум по противодействию спам-звонкам
31 мая 2021, 18:00
Lori 0004339740 smallwww

Цель взаимодействия – защита пользователей от нежелательных вызовов, в том числе от распространения голосовой рекламы без получения согласия абонента

В рамках Петербургского международного экономического форума 3 июня в 11:00 ФАС России и операторы связи подпишут меморандум по противодействию голосовым вызовам абонентам, совершенных с нарушением требований законодательства.

В мероприятии примут участие руководитель ФАС России Максим Шаскольский и представители крупнейших операторов связи в России: «МТС», «ТELE2», «Мегафон», «ВымпелКом». После процедуры запланирован пресс-подход с участием подписантов.

Подписание меморандума по противодействию спам-звонкам – стало главной темой заседания рабочей группы ФАС и операторов связи, которое прошло сегодня на площадке ведомства.

Целью взаимодействия сторон является защита пользователей услугами телефонной связи от нежелательных вызовов, совершенных с нарушением требований законодательства.

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров отметил, что в целях защиты абонентов от получения нежелательных вызовов, в том числе от голосовой рекламы, операторы связи разработали бесплатные антиспам-сервисы, блокирующие поступление спам-звонков. Такая блокировка будет происходить только с согласия самих абонентов.

Меморандум будет открыт для присоединения к нему других операторов связи, разделяющих его цели, задачи и принципы.

Место подписания меморандума: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (павильон Н, Зал Н2)

Дата и время: 3 июня, 11:00

Приглашаем СМИ к участию.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону +7 (904) 284-32-66, Горлова Софья Юрьевна.

[photo_1747]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь