Нижегородское УФАС возбудило два дела в отношении ООО «Сладкая жизнь плюс»

Нижегородское УФАС возбудило два дела в отношении ООО «Сладкая жизнь плюс»
16 сентября 2021, 17:30
J0422368

В действиях компании усматриваются признаки координации экономической деятельности «торговых сетей» «Авокадо» и «Малинка»

Как установило Нижегородское УФАС, ООО «Сладкая жизнь плюс» контролирует цены и условия поставки товаров в магазины «Авокадо» и «Малинка» в 11 регионах страны. При этом магазины являются самостоятельными субъектами предпринимательской деятельности.

Таким образом, общество без организации торговой сети координировало экономическую деятельность самостоятельных хозяйствующих субъектов. У продовольственных магазинов, заключивших договоры с ООО «Сладкая жизнь плюс», был ограничен выбор поставщиков, а также установлены фиксированные цены на продукты, в том числе социально значимые, что исключало возможность их продажи по более низким ценам.

Нижегородское УФАС усматривает в действиях компании нарушение Закона о защите конкуренции.* В случае выявления нарушения антимонопольного законодательства ООО «Сладкая жизнь плюс» грозит штраф в размере от одного до пяти миллионов рублей.**

* Часть 5 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции»

** В соответствии с частью 5 статьи 14.32 КоАП РФ

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь