ФАС предупреждает: уклонение от заключения договоров поставки теплоэнергии незаконно

ФАС предупреждает: уклонение от заключения договоров поставки теплоэнергии незаконно
15 июля 2016, 16:07
Open uri20171117 18392 ruwuq9?1554394979
Антимонопольное ведомство вынесло предупреждение ПАО «Т Плюс». Компания уклоняется от заключения договора поставки тепловой энергии с ОАО «Энел Россия»
В соответствии с действующим законодательством в сфере теплоснабжения единые теплоснабжающие организации обязаны заключать договоры поставки энергии по объему нагрузки, определенной в соответствии со схемой теплоснабжения. ПАО «Т Плюс» является единой теплоснабжающей организацией и при этом занимает доминирующее положение на региональном рынке тепловой энергии.
Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение ОАО «Энел Россия» и обнаружила в действиях ПАО «Т Плюс» признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
Согласно выданному предупреждению, «Т Плюс» должно заключить договор поставки тепловой энергии с ОАО «Энел Россия» в течение 10 рабочих дней со дня его получения.  
«Уклонение от заключения договоров поставки тепловой энергии в нарушение норм действующего законодательства неприемлемо и ставит под угрозу надежность и качество теплоснабжения для потребителей. В случае неисполнения предупреждения в отношении ПАО «Т Плюс» будет возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства», - прокомментировала заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Елена Цышевская.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь