Двери ФАС открыты для молодого поколения

Двери ФАС открыты для молодого поколения
10 июня 2015, 09:55
Open uri20171117 18392 1o7vsze?1554498783

Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) за учебный 2014-2015 год посетили 206 школьников и 168 студентов.

В рамках встреч сотрудники антимонопольного органа рассказали гостям о принципах честной и справедливой конкуренции, целях и задачах ФАС России по ее развитию. Специалисты и руководители профильных управлений поделились со школьниками и студентами особенностями несения государственной гражданской службы, возможностями построения карьеры, задачами и проблемами, с которыми сталкиваются специалисты в области экономики и юриспруденции.

Очередные экскурсии прошли в период с мая по июнь. В своем выступлении на одной их таких встреч заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов отметил, что защита конкуренции является обязательным условием для развития экономики и благосостояния страны, а также привел примеры значимых дел, связанных с нарушением антимонопольного законодательства.

«Проведение таких мероприятий стало уже традиционным для антимонопольной службы. Их цель – сформировать активную гражданскую позицию учащихся. В связи с этим необходимо с детства объяснять и прививать правила поведения на экономическом рынке и разъяснять принципы честной и добросовестной конкуренции», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь