ФАС России открыла свои двери для студентов ведущих вузов страны

ФАС России открыла свои двери для студентов ведущих вузов страны
10 декабря 2014, 17:02

«Участвуя в образовательных программах и создавая кафедры, мы стремимся создать условия для обучения нового поколения профессиональных работников антимонопольных органов, которые завтра не только встанут на защиту конкуренции в нашей стране, но также будут заниматься ее адвокатированием, грамотно и аргументированно объяснять необходимость распространения ценностей конкуренции в обществе», – заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев в ходе встречи со студентами ведущих российских вузов на Дне открытых дверей 5 декабря 2014 года.

Вместе с главой ФАС России Игорем Артемьевым рассказали о работе ведомства и ответили на вопросы студентов его заместитель Андрей Цыганов, начальник Управления контроля финансовых рынков Ольга Сергеева, заместитель начальника Правового управления Денис Гаврилов, заместитель начальника Управления контроля электроэнергетики Елена Цышевская, начальник отдела организации обучения Управления государственной службы Елена Косянчук.

В ходе ответов на вопросы Игорь Артемьев подчеркнул, что ФАС России уделяет большое внимание созданию условий для профессионального и личностного роста как нынешних, так и будущих сотрудников. «Многие наши специалисты помимо основной работы занимаются научной и преподавательской деятельностью. На сегодняшний день нами созданы базовые кафедры и кафедры конкурентного права в таких крупнейших вузах страны, как МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ и целом ряде региональных высших учебных заведений по всей России. Ежегодно в стенах ФАС более 100 студентов проходит практику. Многие из них после защиты диплома приходят работать к нам», - отметил он.

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов в свою очередь добавил, что внутри ведомства действует правило, согласно которому право на собственное профессиональное мнение имеют все сотрудники, независимо от стажа их работы. «У нас в работе не действует правило «кто начальник – тот прав», каждый сотрудник может высказывать свое мнение, продвигать иную точку зрения. Такой обмен помогает нам постоянно развиваться, находить новые решения в работе», - отметил он.

Встреча с представителями антимонопольного органа вызвала большой интерес со стороны студентов. Их интересовали особенности взаимодействия конкурентного ведомства с другими органами власти и крупным бизнесом, возможности карьерного роста на государственной службе, меры, предпринимаемые для противодействия коррупции, вопросы, связанный с международным сотрудничеством.

«Формат мероприятия позволяет студентам собственными глазами увидеть работу органа власти изнутри, пообщаться с его сотрудниками и задать им все интересующие их вопросы. Возможно, что для некоторых студентов сегодняшняя встреча стала знакомством с потенциальным работодателем», - отметил Андрей Цыганов.

Напомним, 5 декабря – Всемирный день конкуренции. В этот день в разных частях Земли проводятся мероприятия, направленные на адвокатирование конкуренции – распространение информации о преимуществах конкурентной структуры рынка и о вредоносном воздействии антиконкурентного поведения.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
%d0%a6%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f
Начальник управления
Whatsapp image 2021 10 04 at 14.54.01
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь