Эксперты обсудили мероприятия и подходы по обеспечению координации деятельности в розничной торговле по сдерживанию необоснованного роста цен

Эксперты обсудили мероприятия и подходы по обеспечению координации деятельности в розничной торговле по сдерживанию необоснованного роста цен
29 августа 2014, 13:52

28 августа 2014 года состоялось заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при ведомстве с участием представителей ФАС России, Минпромторга России, Департамента торговли и услуг города Москвы, представителей участников рынка розничной торговли, общественных объединений и юридических компаний.
В первой части заседания Совета эксперты обсудили мероприятия и подходы по обеспечению координации деятельности в целях сдерживания необоснованного роста цен.

По результатам обсуждения объединениям торговых сетей и торговых организаций было рекомендовано оперативно представлять информацию в адрес территориальных управлений ФАС России и Центрального аппарата ФАС России о резком повышении цен на продовольственные товары с целью проверки ее на соответствие антимонопольному законодательству.
Вторая часть заседания была посвящена обсуждению проблем развития конкуренции в сфере розничной торговли и предложениям по их решению. С презентацией об опыте применения законодательства о торговой деятельности в Российской Федерации и перспективах развития регулирования в этой сфере выступил начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Тимофей Нижегородцев.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь