Ленэнерго получило предупреждение за свое бездействие

Ленэнерго получило предупреждение за свое бездействие
03 сентября 2013, 16:47
Open uri20171117 18392 1px6v72?1555091765

22 августа 2013 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным вынесение предупреждения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградское УФАС России) в отношении ОАО «Ленэнерго».

Напомним, в Ленинградское УФАС России обратилось ОАО «ОЭК». По сообщению сетевой организации ОАО «Ленэнерго» не направило в адрес заявителя проекты договоров об осуществлении технологического присоединения. Антимонопольный орган в связи с наличием признаков уклонения от заключения договора с отдельными покупателями в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара (нарушение ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции») выдал ОАО «Ленэнерго» предупреждение о необходимости прекращения бездействия.

Общество не согласилось с указанным предупреждением Ленинградского УФАС России и обратилось в суд, однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в удовлетворении заявленных требований отказал.

«Предупреждение - относительно новый юридический инструмент воздействия на нарушителей антимонопольного законодательства. Мы удовлетворены тем, что он реально работает», - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь