Прохождение практики в ФАС
ФАС России возобновляет прием граждан России на практику и стажировку в структурных подразделениях ведомства в индивидуальном порядке по согласованию с подразделением, в котором планируется прохождение практики/стажировки, с учетом действующих санитарных требований. Обращаем Ваше внимание, что для участия в практике/стажировке в ФАС России при себе необходимо иметь справку об отсутствии COVID-19. Тест должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до момента прохождения практики/стажировки.
В зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) ФАС России установлено обязательное использование посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) с обязательным соблюдением социального дистанцирования.
Порядок и условия прохождения практики в ФАС России
На практику приглашаются студенты вузов 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры.
Для прохождения практики в Федеральной антимонопольной службе студентам вузов необходимо не позднее, чем за 3 недели до ее начала представить:
- Письмо на имя руководителя ФАС России на бланке вуза, направленное на электронную почту delo@fas.gov.ru(в письме необходимо указать ФИО, должность и электронную почту исполнителя) (образец письма ниже);
- Заполненную студентом анкету (образец анкеты ниже).
- Согласие на обработку персональных данных (образец ниже).
На основании ваших документов отдел организации обучения Управления государственной службы подготовит приказ ФАС России «О прохождении практики» и проинформирует о порядке ее прохождения.
Дополнительно сообщаем, что практика не оплачивается, не включается в общий трудовой стаж, жилье на время прохождения практики не предоставляется.
Анкета студента, направляемого на прохождение практики в ФАС России
Письмо на руководителя ФАС России о прохождении практики
Согласие на обработку персональных и биометрических персональных данных


