ФАС в СМИ: ФАС оштрафовала МОЭСК на 5,4 млн рублей за позднее подключение объектов Новой Москвы

24 ноября 2017, 12:41
Источник: ТАСС

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России оштрафовало одну из крупнейших распределительных электросетевых компаний России - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ОАО "Россети"), которая действует в Москве и Подмосковье, на 5,4 млн рублей за несвоевременное подключение объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы к электросетям. Об этом сообщается на сайте управления.

"Московское УФАС России признало ПАО "МОЭСК" нарушившим ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ и назначило сетевой организации административные штрафы в размере 600 тыс. рублей за каждое нарушение, суммарный размер штрафов составил 5,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушение присоединения к электрическим сетям объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы, принадлежащих правительству Москвы, произошло по причине нарушения порядка осуществления текущего и последующего контроля за работой и исполнением договоров, заключенных ПАО "МОЭСК" с подрядными организациями.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь