ФАС в СМИ: Правкомиссия в январе рассмотрит сделку по покупке "Юнипро" финской Fortum - Артемьев

12 декабря 2017, 11:31
Источник: РИА Новости. Все Новости

Сделка по покупке структурами финской Fortum компании "Юнипро" в России будет рассмотрена на ближайшем заседании правительственной комиссии по иностранным инвестициям, которое может состояться в январе, сделка готова, заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

Он отметил, что председатель правительства Дмитрий Медведев еще не назначил дату очередной правительственной комиссии, однако она, скорее всего, состоится в январе.
"Да, скорее всего, (это будет - ред.) ближайшая (правкомиссия - ред.). То есть там тоже все готово, но ближайшая (правкомиссия - ред.) должна рассмотреть", - отметил глава ФАС на вопрос, будет ли сделка вынесена на ближайшую правкомиссию.

В октябре финская энергокомпания Fortum Oyj и немецкий концерн E.ON сообщили о подписании соглашения о продаже на открытых торгах доли E.ON в международной энергетической компании Uniper за 3,76 миллиарда евро. Fortum заявляла о планах выставить оферту на покупку акций Uniper всем акционерам компании, сумма сделки может составить 8,05 миллиарда евро. Сделка запланирована на начало 2018 года и подлежит одобрению регуляторов.

В конце октября ФАС сообщила, что получила от структур Fortum ходатайство на покупку "Юнипро". ФАС получила два ходатайства Karemi Charge and Drive СЕ (в соответствии с законом об иностранных инвестициях и законом о защите конкуренции) о приобретении права косвенно распоряжаться более 25% ООО "Юнипер Нефтегаз" ПАО "Юнипро", ООО "Юнипро Инжиниринг", ООО "АПП Сибирь", ОАО "Шатурская управляющая компания", ООО "Э.ОН.Коннектинг Энерджис".

Связанные управления:
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь