ФАС в СМИ: ФАС рассмотрит дела по национальному роумингу в РФ в ближайшие две недели

12 февраля 2018, 12:07
Источник: РИА Новости. Все Новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит дела по национальному роумингу в отношении операторов "большой четверки" в течение ближайших двух недель, свидетельствует сообщение службы.
 
В августе прошлого года ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой четверки" из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге. Рассмотрение дел уже неоднократно откладывалось. Последнее рассмотрение было запланировано на 30 января, однако и оно было отложено.
 
В пятницу в ФАС рассказали, что очередное рассмотрение дела в отношении компании "Вымпелком" состоится 12 февраля, в отношении "Мегафона" - 13 февраля, МТС и Tele2 - 22 февраля.
 
В среду Tele2 объявил снижение с 15 февраля тарифов для своих абонентов при нахождении на территории Крыма и Севастополя. Так, стоимость входящих звонков снизится на 80% - до 1 рубля за минуту с 5 рублей в настоящее время. Исходящие вызовы и sms на любые номера России будут стоить 3 рубля за минуту и одно sms соответственно - это в 1,7 раза меньше, чем в настоящее время (5 рублей). Стоимость 1 мегабайта интернет-трафика также будет стоить 3 рубля вместо 5 рублей.
 
В ФАС назвали новые тарифы Tele2 обоснованными, при этом не исключили выдачу предписаний "Мегафону" и МТС, которые еще не снизили соответствующие тарифы. "Вымпелком" еще в декабре объявил о снижении тарифов для своих абонентов в поездках по России при регистрации в сетях других операторов, в частности при поездках в Крым.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь