ФАС в СМИ: ФАС может оштрафовать компании «Москва Карго» и аэропорт Шереметьево за препятствование проверке

28 февраля 2018, 11:53
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России может оштрафовать ООО «Москва Карго» и АО «Международный аэропорт «Шереметьево» по статье о воспрепятствовании законной деятельности сотрудников антимонопольного органа. Об этом говорится в официальном канале антимонопольного ведомства в Telegram.
 
«Продолжение истории с проверками: представитель службы безопасности Шереметьево сообщил, что получил приказ руководства не предоставлять доступ к информации и документам сотрудникам ФАС России. В настоящее время составляются протоколы об административных правонарушениях по статье о воспрепятствовании законной деятельности сотрудников антимонопольного органа», - говорится в сообщении.
В пресс-службе ФАС Агентству городских новостей «Москва» пояснили, что компаниям может грозить штраф.
 
Ранее сообщалось, что ФАС России подозревает ООО «Москва Карго» и АО «Международный аэропорт Шереметьево» в препятствовании проведения проверки контрольным органам по заявлению о признаках антиконкурентного соглашения.
 
Также ранее появилась информация о том, что ФАС России предлагает ужесточить административное наказание за воспрепятствование проведению проверок должностным лицом федерального антимонопольного органа.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь