ФАС в СМИ: Шереметьево проверит действия сотрудников, которые могли мешать проверке ФАС

28 февраля 2018, 12:06
Источник: Коммерсантъ (kommersant.ru)
В аэропорту Шереметьево заявляют, что предоставили проводящим проверку сотрудникам Федеральной антимонопольной службе (ФАС) полный доступ к необходимой документации и информационным ресурсам. Напомним, ФАС подозревает грузового оператора и дочернюю структуру аэропорта Шереметьево «Москва Карго» в участии в сговоре. При этом ФАС сообщает, что и аэропорт, и компания препятствуют выездной проверке ведомства.
«Отключены сетевые диски, отсутствует доступ к почте сотрудников,— заявили сегодня в ФАС.— Представитель АО международного аэропорта Шереметьево в ходе проверки аэропорта отключила компьютер, осмотр которого производился специалистом».
Пресс-служба аэропорта не отрицает возможных нарушений со стороны отдельных сотрудников.
«Администрация аэропорта проводит проверку возможных фактов, приведших к затруднению в работе антимонопольного органа. В случае подтверждения фактов к сотрудникам будут применены меры соответствующего воздействия»,— говорится в сообщении аэропорта. Пресс-служба Шереметьево отмечает, что администрация аэропорта взаимодействует с ФАС по проведению проверки, «осуществляет контроль по предоставлению документации в полном объеме».
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь