ФАС в СМИ: ФАС рассчитывает в 2018 году представить наработки по выравниванию тарифов на тепло

16 апреля 2018, 11:33
Источник: ТАСС (tass.ru)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в 2018 году планирует представить результаты работы по разработке эталонного принципа тарифного регулирования на рынке теплоснабжения. Эталоны позволят выровнять тарифы на тепловую энергию в регионах, которые в настоящее время очень разные, сообщил замглавы ФАС Виталий Королев в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2018).
 
"Что касается перспектив развития рынка теплоснабжения, то стоит указать, что будущее за эталонным принципом тарифного регулирования. Он позволит существенным образом выровнять тарифы в теплоснабжении, т.к. они могут отличаться в десятки раз в субъектах нашей страны. В этом году мы рассчитываем представить результаты нашей работы в этом направлении", - сказал он.
Королев напомнил, что в электроэнергетике этот принцип уже реализован для энергосбытовых компаний, вскоре будет реализован в сфере регулирования услуг по передаче электроэнергии по электросетям.
 
Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018 - 2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь