ФАС в СМИ: ФАС в течение недели представит итоги расследования о повышении цен на sms-рассылку банков

16 мая 2018, 13:20
Источник: ТАСС - Российские новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС)  России в течение недели огласит итоги расследования в отношении МТС,  "Вымпелкома", "Мегафона" и "Теле2" по вопросу возможного повышения стоимости sms-рассылки для банков. Об этом ТАСС сообщила во вторник начальник управления  регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

"Завершается расследование, надеюсь, в течение ближайших нескольких дней ФАС  примет решение по этому вопросу. Эта неделя, может быть начало следующей  недели", - сказала она, но не уточнила подробностей.

Ранее сообщалось, что расследование будет завершено 20 марта, однако сроки  были продлены.

Межрегиональный банковский совет при Совете Федерации ранее рекомендовал ФАС  России провести расследование по факту резкого повышения операторами связи  тарифов на sms-оповещения граждан о банковских операциях. В верхней палате  парламента считают, что это может отразиться на стоимости финансовых услуг для  клиентов.

Госдума ранее приняла закон, обязывающий банки информировать заемщиков о  задолженности и остатке лимита кредитования при совершении каждой операции по карте.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь