ФАС в СМИ: ФАС продолжает осуществлять общий надзор за тарифами на такси на время ЧМ-2018

18 мая 2018, 11:40
Источник: РИА Новости. Все Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает осуществлять общий надзор за тем, чтобы для гостей России на чемпионате мира по футболу 2018 года не было завышенных тарифов на проезд в такси, сообщил РИА Новости глава ФАС Игорь Артемьев.

Во время Кубка конфедераций, который прошел в России летом 2017 года, с одним из чилийских журналистов произошел неприятный инцидент, когда он был вынужден заплатить за поездку от аэропорта Домодедово до отеля 50 тысяч рублей . В марте Артемьев заявил, что ФАС будет следить за тем, чтобы для гостей чемпионата мира не было оскорбительных тарифов.

"Мы, как и прокуратура, совершаем общий надзор, - сказал Артемьев, отвечая на вопрос, как проходит работа по данному вопросу. - Только они следят вообще за всем, в том числе и за нами, а мы за различными экономическими характеристиками тех же билетов, стоимостей, заградительных барьеров и всего остального. Мы играем активную роль в оргкомитете чемпионата мира, это наша текущая работа и наших территориальных органов. Мы уделяем этому особое внимание, как и все, потому что чемпионат мира - большое международное событие".

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь