ФАС в СМИ: Глава ФАС предложил создать Экспертный центр БРИКС по кооперации антимонопольных органов

21 мая 2018, 13:48
Источник: РИА Новости. Все Новости
Глава ФАС РФ Игорь Артемьев предложил создать в Москве Экспертный центр БРИКС по кооперации антимонопольных органов, сообщается на сайте службы по итогам переговоров Артемьева, президента административного совета по экономической безопасности Бразилии (CADE) Александре Баррето де Соуза и генерального суперинтендантом ведомства Александре Кордейро.
 
"Игорь Артемьев предложил создать в Москве Экспертный центр БРИКС по кооперации антимонопольных органов . При этом для запуска Центра не потребуется никаких затрат и долгих внутригосударственных финансовых согласований со стороны остальных стран БРИКС", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что финансирование на создание центра выделил Российский исследовательский институт "Высшая школа экономики".
 
"Центр на постоянной основе должен следить за крупными сделками по слиянию и поглощению и готовить свои предложения... Также следует уделить особое внимание исследованию IT-рынков. Этот центр будет иметь небольшой штат. Помимо специалистов антимонопольного ведомства мы предлагаем привлечь также ученых из крупных университетов. При этом каждая страна сама решает вопрос участия в этом проекте", - приводятся в сообщении слова Артемьева.
 
Руководитель ФАС попросил CADE представить предложения по концепции центра.
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь