ФАС в СМИ: ФАС оштрафовала МРСК Сибири на 600 тыс. руб. за превышение сроков отключения электроснабжения

08 июня 2018, 13:13
Источник: Interfax-Russia.Ru

 Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Кемеровской области оштрафовало ПАО "МРСК Сибири" на 600 тыс. руб. за ненормативное отключение электричества, сообщает пресс-служба ведомства.


По данным ведомства, причиной проверки компании стало заявление от жителя Новокузнецкого района, который сообщил об отключении электроэнергии планово и внепланово более чем на 72 часа в год.


""ПАО "МРСК Сибири" передавало электрическую энергию ненадлежащего качества, не информировало гарантирующего поставщика об аварийных ситуациях, не соблюдало стандарты качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг, превысило нормативы для отключений", - говорится в релизе.
Управление усмотрела в действиях компании нарушения п. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка обеспечения недискриминационного доступа, порядка подключения).


ПАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь