ФАС в СМИ: В Дагестане будет реализован проект по развитию конкуренции

21 июня 2018, 11:32
Пилотный проект по развитию конкуренции будет реализован в Дагестане. Об этом договорились руководитель республики Владимир Васильев и заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Сергей Пузыревский.
 
Республика и антимонопольная служба будут взаимодействовать в направлении защиты конкуренции, создания условий для эффективного функционирования товарных рынков и реализации государственной политики по развитию конкуренции в республике, сообщает пресс-служба ФАС.
 
Дагестану предстоит разработать «дорожную карту» развития конкуренции, в которую должны быть включены отраслевые рынки с недостаточно развитой конкуренцией, рекомендованные материалами рабочей группы к Государственному совету по развитию конкуренции.
 
Руководство субъекта хочет включить в «дорожную карту» развития конкуренции максимальное количество показателей — 41 рынок (образование, транспорт, здравоохранение, дорожное строительство…) и предусмотреть возможность ее расширения до 42 показателей. Кроме того, республика очень заинтересована в развитии рынка туризма.
 
Сейчас правительство республики вместе с ФАС прорабатывает параметры и ключевые показатели «дорожной карты».
 
«В соответствии с соглашением, мы окажем Республике Дагестан комплексную поддержку в достижении результатов, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции, и уделим особое внимание отраслям, имеющим принципиально важное значение для экономики региона, — цитирует пресс-служба ФАС Сергея Пузыревского. — Так, Дагестану было предложено войти в список регионов, в которых будет реализован пилотный проект по развитию конкуренции. По просьбе руководителя республики работа по развитию конкуренции в субъекте будет на особом контроле антимонопольного органа».
 
Пилотный проект по развитию конкуренции будет реализован в субъектах, которые заявили о реализации «дорожной карты» развития конкуренции на максимальном количестве рынков.
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь