ФАС в СМИ: ФАС России: в Воронежской области не хватает конкуренции в сфере ЖКХ

13 июля 2018, 16:07
Источник: Vesti.ru
Федеральное ведомство и облправительство подписали соглашение о сотрудничестве.
 
В Воронежской области не хватает конкуренции в сфере ЖКХ. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров на встрече с главой региона Александром Гусевым.
 
Между федеральным ведомством и областным правительством подписано соглашение о сотрудничестве, по которому будет разработана дорожная карта по дальнейшему развитию конкуренции в разных сферах.
 
Кроме того, заместитель руководителя ФАС сообщил, что около 50% выявляемых нарушений - в работе органов власти. Этот показатель до 2020 года намерены снизить в 5 раз.
 
Также в Воронежской области собираются привлекать малый и средний бизнес к муниципальным закупкам, а некоммерческие организации и волонтёрские движения - к участию в социальных проектах региона. Это тоже должно повлиять на развитие конкуренции.
- Это не значит, что мы какие-то преференции начнём получать в части антимонопольного законодательства. Прежде всего, это такой честный обмен информацией о том, что у нас происходит, о том какие решения готовятся в области антимонопольного законодательства, тарифного урегулирования и прочих отраслей. И, конечно, важно получать обратную связь от наших федеральных коллег, - отметил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.
- В Воронежской области уже по 21 отрасли из 42 достигнуты целевые показатели, при этом в 8 отраслях - 100% значение, ещё в 8 отраслях - показатели превышает 95%. И ещё в трёх отраслях значения превышает в 3-4 раза. Мы говорим, что это хороший старт для развития дорожной карты, которая сейчас будет разработана, - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь