ФАС в СМИ: ФАС не поддерживает идею снизить доминирование торговых сетей в регионах с 25%до 15%

13 июля 2018, 16:10
Источник: ТАСС - Российские новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не поддерживает предложение о снижении допустимого порога доминирования торговых сетей в регионах с 25% до 15%. Об этом говорится в сообщении ведомства.
 
"ФАС России не поддерживает понижение (с 25% до 15%) максимальной доли торговой сети в соответствующих границах административно-территориальных образований, при превышении которой торговая сеть не вправе приобретать или арендовать в границах соответствующего административно-территориального образования дополнительную площадь торговых объектов для осуществления торговой деятельности по любым основаниям, в том числе в результате введения в эксплуатацию торговых объектов, участия в торгах, проводимых в целях их приобретения", - говорится в сообщении.
Ранее начальник отдела торговли и непроизводственных услуг управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Гуленков, выступая на совещании в Совете Федерации отметил, что ФАС поддерживает снижение допустимого порога доминирования торговых сетей.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь