ФАС в СМИ: Администрация Костромской области подписала соглашение с ФАС о развитии конкуренции

23 июля 2018, 12:05
Источник: MK.ru
Документ предполагает сотрудничество сторон в сфере развития и защиты конкуренции в регионе. Подписи под соглашением поставили заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков и заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
 
Чем больше компаний на рынке региона, тем шире ассортимент товаров и услуг и ниже цены на них. О важности развития конкуренции в регионах говорили в апреле на заседании Госсовета, членом которого является губернатор Костромской области Сергей Ситников. По мнению главы региона, сегодняшняя встреча - шаг на пути к такому состоянию конкуренции в Костромской области, которое требуется для максимально эффективного развития экономики в стране.
 
Андрей Кашеваров отметил, что указом президента России Владимира Путина определена 41 отрасль, по которым будет оцениваться развитие конкуренции в регионах. В Костромской области ключевые показатели достигнуты по 22 из них. При этом по 15 товарным рынкам эти значения составляют 100%.
 
«Это хороший старт для дальнейшей работы. Мы разработали методики по определению ключевых показателей по всем рынкам, сейчас находимся в конструктивном диалоге с представителями администрации», - прокомментировал Андрей Кашеваров. В 2017 году в целях развития конкуренции в Костромской области в сфере здравоохранения 30 частных медицинских организаций были включены в программу госгарантий бесплатной медпомощи. В жилищно-коммунальной сфере качество услуг удалось повысить благодаря стремлению к абсолютной прозрачности деятельности управляющих компаний. Также в целях развития конкуренции в регионе увеличен объем госзакупок у малого бизнеса. По итогам 2017 года их объем составил 19%. С 1 июня 2018 года в регионе работает «Электронный магазин Костромской области». Площадка помогает поставщикам и заказчикам быстро найти друг друга.
Связанные управления:
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131707
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь