ФАС в СМИ: ФАС России и правительство Челябинской области подпишут соглашение по развитию конкуренции

17 августа 2018, 13:09
В пятницу, 17 августа, ФАС России и правительство Челябинской области подпишут соглашение по содействии развития конкуренции в регионе - для этого в областной центр приедет заместитель руководителя федерального органа Алексей Доценко, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".
 
Рабочие визиты руководства ФАС России на протяжении последних двух месяцев проходят во всех регионах страны и связаны с принятием в конце 2017 года Национального плана развития конкуренции в РФ. С этого времени активное содействие развитию конкуренции объявлено президентом РФ приоритетным направлением деятельности всех органов власти.
 
К 2020 году необходимо добиться снижения количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти не менее чем в два раза, на столько же увеличить долю госзакупок, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. Еще одна задача - обеспечить во всех отраслях экономики, за исключением сфер естественных монополий, присутствие не менее трех хозсубъектов, как минимум один из которых относится к частному бизнесу.
 
Само же соглашение подразумевает усиление взаимодействия ФАС России и правительства Челябинской области по вопросам развития конкуренции.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь