ФАС в СМИ: ФАС предложила альтернативу двухэтапной индексации тарифов ЖКХ

31 августа 2018, 12:49
Источник: ИА РЕГНУМ
Или снижение или инвестиции
 
Альтернативой индексации тарифов ЖКХ в два этапа в 2019 году являются снижение тарифов или перевод их в обязательные инвестиции, заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
 
Комментируя инициативу Минэкономразвития о двухэтапном повышении, глава ФАС сказал, что не поддерживает ее, поскольку в российских регионах в двух случаях из трех этот тариф выше экономической обоснованности. Артемьев пояснил:
 
"Раз у них тариф выше, есть два варианта: либо снизить тариф, либо, как мы предлагаем, перевести это в обязательные инвестиции, то есть направить эти деньги на, прежде всего, ремонты, чтобы уменьшить потери воды в трубах, улучшить очистные сооружения, то есть экологическое состояние территории".
 
Как ранее сообщало ИА REGNUM, МЭР предложило с 1 июля повысить тарифы ЖКХ в два раза в 2019 году: с 1 января на 1,7%, с 1 июля - на 2,4%. Обычно тарифы ЖКХ ежегодно индексировались на четыре процента однократно, но МЭР предложило нововведение из-за повышения НДС с 18% до 20% с 2019 г.
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь