ФАС в СМИ: Татарстан и ФАС будут взаимодействовать в вопросах развития конкуренции

03 сентября 2018, 11:48
Источник: ТАСС - Российские новости
Власти Татарстана и Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) намерены совместно работать в развитии конкуренции. О подписании соответствующего соглашения в субботу журналистам сообщил глава ФАС России Игорь Артемьев.
 
"Мы сегодня имели честь с президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым подписать совместное соглашение между республикой и Федеральной антимонопольной службой и сделали мы это по прямому поручению Госсовета, который вел президент России [Владимир Путин], где были приняты ключевые поручения по развитию конкуренции в регионах. <...> Татарстан является лидером во многих областях, в том числе и в этом", - сказал он.
 
Артемьев отметил, что из тех показателей по развитию конкуренции, которые президент страны и Госсовет рекомендовали регионам, в Татарстане уже исполнено примерно две трети. По его словам, подписание договора даст региону дополнительные рабочие места, более высокое качество и рост производительности труда. "Мы попросили республику <...> в качестве лидера <...> повести за собой многие другие регионы. Это касается всех абсолютно сфер - начиная от ТЭК и заканчивая образованием и здравоохранением", - отметил он.
 
Как отмечается в сообщении на сайте президента Татарстана, предметом соглашения является организация взаимодействия сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Республике Татарстан во исполнение указа президента РФ от 21 декабря 2017 года ? 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции" и перечня поручений президента РФ по итогам заседания Госсовета РФ по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов России по содействию развитию конкуренции в стране.
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь