ФАС в СМИ: В Союзном государстве появится Экономический совет по вопросам конкуренции

13 сентября 2018, 11:51
Источник: Российская газета
Антимонопольные структуры Союзного государства подобрали эффективный, на их взгляд, алгоритм для успешного развития конкуренции на значимых рынках Беларуси и России. Им станет, по информации БЕЛТА, совместный Экспертный совет по данным, актуальным для обеих стран, темам.
 
Договоренность о его формировании была достигнута на первом совместном заседании руководства Министерства антимонопольного регулирования и торговли РБ (МАРТ) и Президиума Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС), которое состоялось в режиме видеоконференции.
 
В состав новой структуры, пояснили в МАРТ, войдут представители антимонопольных органов СГ. Кроме того, предполагается, что в зависимости от рассматриваемого вопроса, "в Экспертный совет будут приглашаться представители иных органов государственной власти, бизнес-сообществ обеих стран". По итогам видеоконференции принято решение поручить МАРТ и ФАС "начать процедуру переговоров и подписания данного межведомственного договора".
 
Сопредседателями Экспертного совета избраны: от Беларуси - министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, от России - руководитель ФАС Игорь Артемьев. Кроме того, в ходе заседания стороны договорились проработать перечень приоритетных рынков и вопросов для обсуждения на первом заседании Экспертного совета.
 
Рабочее совещание по вопросам деятельности Экспертного совета, где будут обсуждаться предложения сторон по перечню приоритетных рынков, состоится уже во время Недели конкуренции в России 25-27 сентября в Сочи.
 
Хотите знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь