ФАС в СМИ: От 10% до 30% торгов в Дагестане может проходить с нарушениями закона – замглавы ФАС

18 сентября 2018, 12:47
Источник: ТАСС - Российские новости

Доля торгов, которые проходят в картельном сговоре, может составлять в Дагестане от 10% до 30%. Об этом в понедельник ТАСС сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Андрей Цариковский.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 13 сентября провел встречу с главой Дагестана Владимиром Васильевым и раскритиковал ситуацию в экономике республики, где "серая" зона очень значительна. Ранее ФАС раскрыла в Дагестане два картельных сговора - в сфере здравоохранения и дорожного строительства, неправомерно полученный доход составил, предположительно, около 25 млрд рублей.
"Масштабы картельного сговора в Дагестане очень большие. Мы куда ни шли, обнаруживали либо открытый картель, либо следы картеля. Думаю, что от 10% до 30% торгов можно отнести в "серую" зону", - сказал Цариковский.
Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев добавил, что в ближайшее время Дагестан может всколыхнуть новая серия "картельных дел". "Мы прогнозируем еще несколько дел по Дагестану. Не будем говорить, в каких сферах, но я думаю, в ближайшее время еще два-три дела будет", - пояснил Тенишев. **

 

Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь