ФАС в СМИ: Федеральный реабилитационный детский центр устранил выявленные ФАС нарушения -Минздрав

19 сентября 2018, 11:33
Источник: ТАСС - Российские новости

Выявленные в ходе строительства и ввода в эксплуатацию Федерального детского реабилитационного центра устранены и не повлияли на реализацию инвестиционного проекта. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава России.
Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла нарушения при закупке Минздрава в ходе строительства и ввода в эксплуатацию детского реабилитационного центра в рамках контракта стоимостью порядка 3 млрд рублей.
В ФКУ "Дирекция единого заказчика-застройщика" пояснили, что ФАС рассмотрел "пять жалоб, поданных от заявителей, не принимающих участие в аукционе". Комиссия ФАС пришла к выводу, что в техническом задании документации об аукционе были излишне детализированы требован к техническим характеристикам отдельных материалов, которые предполагалось использовать при выполнении строительных работ.
"Заказчиком (ФКУ "Дирекция единого заказчика-застройщика" - прим. ТАСС) внесены изменения в проект контракта, и проект направлен на подписание единственному участнику электронного аукциона", - уточнили в пресс-службе министерства.
Кроме того, по данным Минздрава России, комиссия ФАС пришла к выводу, что выявленные нарушения не повлияли на результаты определения поставщика, "поскольку заявки участников закупки по указанным основаниям не отклонены".
"Таким образом ФАС России не выявлено существенных нарушений в процедуре размещения государственного заказа, отдельные недочеты документации и проекта государственного контракта устранены заказчиком оперативно и в установленный срок и не являются препятствиями для дальнейшей реализации инвестиционного проекта строительства объекта", - пояснили в пресс-службе Минздрава России. **

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь