ФАС в СМИ: Цена роуминга между РФ и Белоруссией должна приблизиться к цене домашнего региона - ФАС

24 сентября 2018, 12:26
Источник: РИА Новости. Новости СНГ и Балтии
Цена звонков в роуминге между Россией и Белоруссией может приблизится к цене связи в домашнем регионе, заявил журналистам заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.
 
Он рассказал, что власти России и Белоруссии, в том числе антимонопольные органы, договорились создать рабочую группу, в рамках который будут обсуждаться вопросы улучшения ситуации с роумингом между странами, а также оказания услуг международной связи в целом.
 
"Задача также кардинальным образом улучшить ситуацию с международным роумингом между нашими странами, которые, как известно, живут в союзном государстве. И также мы договорились аналогичные вопросы разрешить не только в отношении роуминга, но и оказания слуг связи международной и междугородной связи", - сказал Голомолзин.
 
"Конечно, мы бы хотели со своей стороны, чтобы были минимальные различия в ценах домашнего региона и региона пребывания, когда наши граждане путешествуют по странам, либо когда звонят по межгороду, международной связи. Мы должны эти различия максимальным образом снизить", - добавил он.
 
Замглавы ФАС уточнил, что конкретно эти вопросы стороны обсудят в течение 2-3 месяцев.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь