ФАС в СМИ: Сергей Дудкин: Для совершенствования тарифного регулирования на Дальнем Востоке за последний период был сформирован необходимый законодательный фундамент

22 октября 2018, 12:04
Источник: Advis.ru
Сейчас эта работа продолжается и до конца года будут приняты ещё несколько нормативных актов в части изолированных территорий
 
"Государство создало правовую основу доведения тарифов на Дальнем Востоке до базовых уровней. Были разработаны и приняты поправки в Закон об электроэнергетике, а также подзаконные акты", - отметил заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергей Дудкин на Всероссийском семинаре-совещании по тарифному регулированию в Ялте.
 
"Снижение цен на электроэнергию составило от 27% до 62%. Перерасчет за электроэнергию для предприятий, работающих на Чукотке, Камчатке, Магадане, Сахалине и Якутии, уже ведется с 1 января 2017 года", - продолжил он.
 
Представитель антимонопольного ведомства подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается.
 
"До конца текущего года ожидается принятие нормативных актов, вводящих долгосрочное регулирование в изолированных энергорайонах. Это позволит привлечь инвестиции в модернизацию объектов энергетики, использовать новые технологии, замещать традиционное топливо возобновляемыми источниками энергии, - подчеркнул Сергей Дудкин. - Не связанные с Единой энергетической системой России изолированные энергосистемы Дальнего Востока имеют потенциал снижения себестоимости вырабатываемой электроэнергии. Переход к долгосрочному регулированию, гарантии сохранения экономии расходов на топливо будут способствовать модернизации энергообъектов с целью повышения их эффективности".
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь