ФАС в СМИ: Кабмин решит вопрос с индексацией тарифов "Газпрома" на транспорт газа до 1 ноября - ФАС

23 октября 2018, 13:55
Источник: АЭИ ПРАЙМ. Бизнес лента
Правительство РФ до 1 ноября примет решение по утверждению методики индексации тарифов "Газпрома" на транспортировку газа независимых производителей, а также по уровню их индексации, сообщил журналистам заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.
 
"Этот вопрос находится на завершающем этапе обсуждения. До 1 ноября в правительстве решение на этот счет будет принято", - сказал Голомолзин.
 
"По методике и, соответственно, по индексации. Речь идет о достижении итоговой договоренности относительно базового тарифа, а также о том, каким образом базовый тариф будет индексироваться с учетом прогноза динамики регулируемых тарифов в рамках среднесрочного прогноза", - уточнил он.
 
"Сейчас мы провели целый рад согласительных совещаний, максимально сблизили позиции ведомств по этому вопросу в части компонентов, которые влияют на ценообразование. Но это единственный документ, который нужно принять во внимание, потому что речь идет о ряде документов, которые мы принимаем в рамках дорожной карты по газоснабжению. В частности, речь идет о правилах недискриминационного доступа, изменениях в правила поставки газа", - отметил он.
 
"Я думаю, что есть, конечно, основания", - сказал Голомолзин, отвечая на вопрос о возможной индексации тарифа" Газпрома" на 2019 год.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь