ФАС в СМИ: В УФАС Подмосковья обсудили вопросы тарифного регулирования в электроэнергетике

29 ноября 2018, 14:31
Источник: Региональное информационное агентство Московской области
В Московском областном УФАС России состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере тарифного регулирования, участники заседания обсудили проблемы в установлении тарифов для электросетевых организаций Подмосковья и повышения эффективности контрольных мероприятий в отношении организаций электроэнергетики, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.
 
Заседание Межведомственной рабочей группы в сфере тарифного регулирования состоялось 21 ноября.
 
"Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, возникающие при установлении тарифов для территориальных сетевых организаций Подмосковного региона в сфере технологического присоединения к электрическим сетям. Также были затронуты вопросы повышения эффективности контрольных мероприятий в отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики", - говорится в сообщении.
 
Корректная тарифная политика является одним из ключевых механизмов для создания комфортных условий как для развития предпринимательской среды и улучшения инвестиционной привлекательности Подмосковья, так и для стабильности социально-политической жизни. Цены и тарифы являются той точкой, в которой сталкиваются интересы потребителей и предпринимателей. Поэтому очень важно грамотно оценивать все возможные риски и последствия от принятия тех или иных решений в сфере тарифного регулирования.
 
"Такие встречи в рамках межведомственного взаимодействия Московского областного УФАС России и комитета по ценам и тарифам Московской области помогут сформировать грамотные предложения, направленные на совершенствование не только тарифного, но и антимонопольного законодательства", - отметил заместитель руководителя Московского областного УФАС России Алексей Азаренко.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь