ФАС в СМИ: В ФАС настаивают на ужесточении критериев для сетевых организаций

22 января 2019, 15:32
Источник: SM News
Критерии для территориальных сетевых организаций следует ужесточить. Об этом во время заседания Коллегии Государственного Комитета по тарифам Республики Татарстан заявил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.
 
«Критерии территориальных сетевых организаций (ТСО) должны пересматриваться. Мы считаем, что их необходимо ужесточить, для того чтобы оставались только те сетевые организации, которые действительно осуществляют свою непосредственную деятельность», — приводит пресс-служба ФАС России слова Королева.
 
По словам замглавы ведомства, все сетевые организации, которые соответствуют критериям ТСО, должны тарифицироваться по единым принципам и методам. При этом он также заявил о важности обратить внимание Госкомитету по тарифам Республики на то, что на сегодняшний день удельные затраты электросетевого комплекса на условную единицу оборудования в регионе выше, чем те, которые мы планируем в рамках эталонизации сетей.
 
Королев положительно оценил работу Госкомитета по тарифам Татарстана, сказав, что «он очень активен, предоставляются инициативные и содержательные предложения в рамках разработки нормативно правовых актов».
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь