ФАС в СМИ: Главы антимонопольных ведомств стран БРИКС встретятся в Москве 18 сентября - ФАС РФ

30 января 2019, 11:45
Источник: РИА Новости. Все Новости

Главы антимонопольных ведомств стран БРИКС встретятся в Москве 18 сентября в рамках VI конференции по конкуренции под эгидой БРИКС "10 лет успешного сотрудничества: итоги и перспективы", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ожидается, что по итогам конференции будет подписано совместное заявление глав ведомств БРИКС - программный документ, который определит вектор работы на ближайшие два года .
Конференции будут предшествовать два дня мероприятий: 16 сентября пройдет Евразийский форум по картелям, а 17 сентября будут обсуждаться вопросы конкуренции на фармацевтических, продовольственных, цифровых и автомобильных рынках стран БРИКС.
Церемония открытия конференции запланирована на 18 сентября, в этот же день пройдет ряд пленарных заседаний: "Развитие конкурентной политики и законодательства в странах БРИКС", "БРИКС: сотрудничество и формирование глобальной конкурентной политики", "Развитие конкуренции в цифровую эпоху" а также презентация доклада по цифровой экономики антимонопольного центра БРИКС.
Следующая конференция по конкуренции под эгидой БРИКС пройдет в Китае в 2021 году.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь