ФАС в СМИ: Кассация поддержала требования Саратовского УФАС к администрации города

19 февраля 2019, 12:07
Источник: Информагентство АК&М - Online news
Управление ФАС России по Саратовской области добилось аннулирования ряда свидетельств на осуществление перевозок пассажиров по регулярным маршрутам в Саратове, ввиду незаконного продления их срока действия без проведения конкурсных процедур. Об этом говорится в сообщении ФАС.
 
Напомним, в декабре 2017 года в нарушение требований закона о защите конкуренции и закона об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов" выдал 86 свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам 4 хозяйствующим субъектам без проведения конкурсных процедур.
 
При этом, до выдачи спорных свидетельств перевозки на территории города осуществлялись по регулируемым тарифам. Цена проезда в общественном транспорте составляла 17 руб. После выдачи свидетельств с нарушением порядка, установленного законодательством, перевозки стали осуществляться по нерегулируемым тарифам. Цена проезда возросла до 23 руб.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь