ФАС в СМИ: УФАС Подмосковья выявило признаки картельного соглашения на закупках Пенсионного фонда РФ

19 февраля 2019, 12:15
Источник: Агентство городских новостей Москва
Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области выявило признаки картельного соглашения на закупках Пенсионного фонда РФ, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.
 
«Московское областное УФАС России выявило признаки заключения антиконкурентного соглашения между ООО «Транспортные решения» и ООО «Букет» на закупках Пенсионного фонда Российской Федерации. Данные, содержавшие информацию о признаках нарушения антимонопольного законодательства, были предоставлены УФАС некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», - говорится в сообщении.
 
Как уточнили в пресс-службе, в ходе аукционов на аренду автотранспорта на общую сумму более 183 млн руб. компании подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены в 1% от НМЦК, что могло привести к поддержанию цен на закупках и свидетельствовать об отказе организаций от конкурентной борьбы. В отношении компаний возбуждено антимонопольное дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. В настоящее время ведется сбор и анализ дополнительных доказательств и фактов реализации картельного соглашения на других закупках. Заседание по делу состоится в марте 2019 г.
 
«Сговор на торгах - самый распространенный вид антиконкурентных соглашений, заключаемых между хозяйствующими субъектами. В 2018 г. более 85% дел о картелях возбуждены по признакам сговоров на торгах. И сегодня в рамках реализации Национального плана развития конкуренции борьба с такими соглашениями является одним из приоритетных направлений деятельности антимонопольного ведомства», - цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь