ФАС в СМИ: УФАС оштрафовало ООО «Медилэнд» на 1,9 млн руб за участие в картельном сговоре

20 февраля 2019, 12:58
Источник: РИАМО в Балашихе
Московское областное УФАС вынесло постановление о наложении на ООО "Медилэнд" административного штрафа на сумму более 1,9 миллиона рублей за картельный сговор, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.
 
Ранее управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Медилэнд" в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых администрацией городского округа Железнодорожный (ныне является частью Балашихи - ред.).
 
"Московское областное УФАС России признало ООО "Медилэнд" нарушившим пункт 2 части 1 статьи №11 ФЗ от 26 июля 2006 года №135-ФЗ "О защите конкуренции" и приняло решение о передаче материалов для привлечения ООО и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.32 КоАП РФ", - говорится в сообщении.
В ведомстве вынесли постановление о наложении административного штрафа в отношении ООО на сумму более 1,9 миллиона рублей.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь