ФАС в СМИ: Меры по внедрению антимонопольного комплаенса обсудили в Правительстве КЧР

06 марта 2019, 11:45
Источник: РИА Карачаево-Черкесия

В Правительстве Карачаево-Черкесии состоялось совместное рабочее совещание министерства экономического развития КЧР и Управления Федеральной антимонопольной службы по КЧР по вопросу внедрения антимонопольного комплаенса в органах исполнительной власти и органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики.


Основными докладчиками на мероприятии выступили министр экономического развития КЧР Али Накохов и руководитель антимонопольной службы Карачаево-Черкесии Амин Уракчиев.


Глава Минэкономразвития КЧР Али Накохов рассказал участникам совещания об основах государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации, а также о порядке создания и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской республики и органов местного самоуправления.


Напомним, в основе работы новой системы лежит выявление рисков и профилактика совершения нарушений антимонопольного законодательства. В соответствии с Национальным планом развития конкуренции количество таких нарушений со стороны органов власти должно быть снижено к 2020 году не менее чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом. С этой целью федеральным и региональным государственным органам рекомендовано до 1 марта 2019 года принять меры, направленные на создание и организацию системы антимонопольного комплаенса.


В рамках совещания также был обсужден ход подготовки документов, регламентирующих действие антимонопольного комплаенса в республике.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь