ФАС в СМИ: ФАС готовит сетевые тарифы на 10-летний срок для "Россетей" - Артемьев

25 апреля 2019, 16:59
Источник: РИА Новости. Все Новости
План новых сетевых тарифов на десятилетний срок готовится Федеральной антимонопольной службой для компании "Россети", сообщил руководитель ведомства Игорь Артемьев.
 
"Мы готовим десятилетний тариф для такой компании, как "Россети", и другим компаниям мы тоже готовы их подготовить - "Транснефти" и другим", - сказал в ходе совещания ФАС Артемьев.
 
Он сообщил, что недавно сетевой тариф до 2025 года был утвержден ФАС для Российских железных дорог.
 
"Какой результат? На рубль средств НВВ (необходимая валовая выручка - ред.), которую получает железная дорога, они могут привлечь три рубля кредита. То есть фактически за счет одного решения мы увеличили их инвестиционную емкость в 4 раза", - сказал Артемьев.
 
Введение сетевых тарифов для «Россетей» может произойти уже осенью, также следует из комментария Артемьева РИА Новости.
 
«Все зависит от «Россетей». Они активно с нами сотрудничают, раскрывают структуру своей себестоимости, приводят хорошие данные, которые нам нужны - и по центру финансовой ответственности внутри (компании - ред.), и по перекрестному субсидированию, и по целому ряду важных факторов Пока мы не "отремонтируем" с ними тарифную базу, - а они открыты для нас, это главное условие, - мы не можем с этим предложением выступить. Но, думаю, в сентябре уже сможем с ним выступить», - сказал он.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь