ФАС в СМИ: В Тверской области Губернатор за конкуренцию в экономике и бизнесе

22 мая 2019, 12:33

20 мая в Правительстве Тверской области Губернатор Игорь Руденя провел совещание по развитию конкуренции в регионе с участием заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеварова, руководителя управления ФАС по Тверской области Владимира Фомина.
В Тверской области утвержден перечень социально значимых и приоритетных региональных рынков. Это рынки сельскохозяйственной продукции и туристических услуг, развитие которых обеспечивает рост экономики и занятости населения, и другие. С 2017 года реализуется «дорожная карта» по внедрению на уровне региона и муниципалитетов Стандарта развития конкуренции, который в текущем году принят в новой редакции.
Участники совещания поддержали предложение Игоря Рудени о плановом информировании региональным управлением ФАС руководителей исполнительных органов государственной власти и руководителей муниципалитетов об изменениях законодательства в данной сфере, новых практиках и рекомендациях. Губернатор также сделал акцент на повышении квалификации юристов, занимающихся данными вопросами на местах.

Тверской проспект (tp.tver.ru)
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь