ФАС в СМИ: ФАС выдала предупреждение Gett за ограничение доступа водителей к приложению

23 мая 2019, 12:31
Источник: РИА Новости. Главное

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение компании "Гет Такси Рус" в связи с ограничением доступа водителей к приложению Gett Drivers, которое не устанавливается на устройство, если на нем уже есть программа Muver, сообщает пресс-служба ведомства.


Как пояснила служба, приложение Muver позволяет водителям такси в режиме реального времени оценивать информацию о наличии в различных "системах активных заказов такси, выбирать интересующий пользователя заказ и осуществлять действия по его принятию в работу, а также автоматически управлять статусами данного пользователя в электронных системах агрегации заказов такси в режиме занят/свободен.


"При попытке установки приложения Gett Drivers на устройствах пользователей с уже установленным приложением Muver появляются сообщения от Gett Drivers, указывающее на наличие на устройстве иного приложения, препятствующего правильной работе приложения Gett Drivers. При обращении в службу технической поддержки Gett Drivers пользователям давались разъяснения, что без удаления с устройства пользователя приложения Muver программа Gett Drivers на нем работать не будет", - говорится в сообщении.
Теперь Gett должна устранить нарушение в течение 10 дней.
"Необходимо прекратить создание препятствий пользователям приложения Gett Drivers в одновременном использовании иных приложений агрегации заказов такси, в том числе приложения Muver, то есть устранить несовместимость программного обеспечения обеих программ. Предупреждение подлежит исполнению в течение десяти дней с момента его получения", - объясняет ФАС.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь