ФАС в СМИ: Правительство Орловской области исполнило предупреждение ФАС.

24 мая 2019, 13:23
Источник: Advis.ru

И внесло изменения в принятое ранее постановление, действие которого могло привести к ограничению конкуренции на рынке сырого молока
Напомним, что ранее ФАС России выдала Правительству Орловской области предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Антимонопольный орган установил, что Порядок предоставления субсидии, направленной на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, создавал дискриминационные условия для отдельных сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, реализующих или отгружающих на собственную переработку молоко.
Действие постановления могло привести к ограничению конкуренции на рынке сырого молока Орловской области.
В соответствии с выданным предупреждением региональное правительство внесло изменения в порядок предоставления субсидии и тем самым в полном объеме и в установленный срок исполнило предупреждение антимонопольного органа.
"ФАС России проводит системную работу по приведению в соответствие антимонопольному законодательству региональной нормативной правовой базы, регламентирующей предоставление субсидий сельскохозяйственным производителям. Исполнение этого предупреждения является частью такой работы", - отметила начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.
 

Связанные управления:
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь