ФАС в СМИ: Во Владимирской области устранят нарушения на торгах по обращению с ТКО, ФАС

18 июля 2019, 11:38
Источник: Информагентство АК&М - Online news
Во Владимирской области устранят нарушения на торгах по обращению с ТКО, говорится в сообщении ФАС.
 
Антимонопольная служба рассмотрела жалобу компании "ЭкоТех" на действия Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области при проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Начальная стоимость соглашения (Зона N 3) сроком свыше 9 лет составляла 3.1 млрд руб.
 
Как сообщила заместитель начальника управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС Оксана Малая, слова которой приводятся в сообщении, данные с местами размещения объектов захоронения ТКО, указанные в конкурсной документации, разнились с данными, содержавшимися в территориальной схеме. Противоречивость информации могла ввести участников торгов в заблуждение.
 
В ходе рассмотрения жалобы организатор торгов пояснил, что территориальная схема является устаревшей, однако со временем она будет обновлена и приведена в соответствие с конкурсной документацией.
 
"По итогам рассмотрения жалобы департаменту было предписано устранить разночтения до подписания соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО с победителем конкурса", - уточнил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев, цитируемый в сообщении.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь