ФАС в СМИ: Правительство Нижегородской области будет сотрудничать с региональным УФАС

19 июля 2019, 12:21
Источник: NewsNN.Ru
18 июля вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин встретился с новым руководителем регионального УФАС Ленаром Шафигуллиным, а также с заместителем главы ФАС России Алексеем Доценко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
Лилин отметил, что в области необходимо создавать благоприятный климат для развития легального бизнеса. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества между правительством региона и УФАС.
 
В частности, речь шла о реализации Национального плана развития конкуренции в РФ до 2020 года, который утвердил глава страны Владимир Путин. Согласно данной программе, доли закупок, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства, должны вырасти в два раза по сравнению с 2017 годом.
 
В июне текущего года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель ФАС России Игорь Артемьев подписали дополнительное соглашение о взаимодействии между ФАС и регионом. По нему, служба будет содействовать в реализации региона модельных инновационных и пилотных проектов в сфере обращения с ТКО.
 
Сегодня стало известно, что главой управления ФАС по Нижегородской области назначен 35-летний Шафигуллин. До этого он занимал пост директора учебно-методического центра федеральной антимонопольной службы.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь