ФАС в СМИ: Кафедра конкурентного права СГЮА отмечает пятилетний юбилей

11 ноября 2019, 12:09
Источник: Комсомольская Правда

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное заседание кафедры конкурентного права СГЮА, посвященное пятилетию со дня ее образования.

Участие в мероприятии приняли врио ректора академии Екатерина Ильгова, заведующая кафедрой конкурентного права, руководитель Саратовского УФАС Людмила Борисова, начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов, а также ученые и практики из НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина и профессорско-преподавательский состав СГЮА.

Кафедра конкурентного права СГЮА была создана в 2014 году как базовая кафедра Саратовского УФАС России, в 2017 году она получила статус учебной.

- Кафедра создавалась с глобальной задачей разъяснения студентам, магистрантам и аспирантам на начальном этапе учебного процесса требований действующего антимонопольного законодательства. Затем, в связи с расширением направлений деятельности, увеличением перечня преподаваемых дисциплин и объемов научно-исследовательской работы назрела необходимость перевода кафедры в статус учебной. На данном этапе кафедра конкурентного права СГЮА - это сплоченный коллектив талантливых преподавателей и единомышленников, который занимается подготовкой обучающихся в области конкурентного права. И сегодня благодаря поддержке руководства академии у кафедры есть все необходимое для плодотворной работы и дальнейшего эффективного развития, - рассказала заведующая кафедрой конкурентного права, руководитель Саратовского УФАС Людмила Борисова.

В рамках торжественной части заседания начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов вручил благодарственное письмо от руководителя ФАС России Игоря Артемьева коллективу кафедры конкурентного права СГЮА за активное содействие в решении возложенных антимонопольным органом задач, а также благодарственное письмо за активное участие в работе научного учебно-методического совета образовательных организаций кафедр конкурентного права антимонопольного регулирования ФАС России врио ректора, доценту Екатерине Ильговой.

- Этот юбилей - очень ценное событие для всех нас, значимый шаг в большой работе, которую мы проводим совместно. Без конкуренции невозможно совершенствование правового государства. Достижение этой задачи - наша общая цель и работа. Студенты с дипломом такого авторитетного юридического вуза должны хорошо разбираться в разных отраслях права, в частности, конкурентного. И очень здорово, что кафедра конкурентного права СГЮА сегодня активно и результативно занимается всеми вопросами науки и образования, - подчеркнул представитель ФАС России Артем Молчанов.

После заседания начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов провел открытую лекцию для студентов академии на тему «Антимонопольное регулирование в России на современном этапе.

 

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь